Четверг, 28.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход ОднаКнопка
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Что для Вас важнее при выборе продавца шин?
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Ксенон, парктроники. PRO-CAR
  • Летающие фонарики
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Всё об АВТО и для АВТО продажа автомобилей
    Сейчас ищут шины: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Шины RunFlat. Преимущества и недостатки.
    23:48
    Шины RunFlat. Преимущества и недостатки.

    В современном мире автомобилестроения ничего не стоит на месте. Новые технологии развиваются не только в производстве самих машин, но в появлении новых инновационных конструкций шин. Яркий пример к этому - технология RSC (RunFlat System Component)
    Разные производители шин используют различные обозначения технологии RSC. Например: Bridgestone RFT, Continental SSR, Goodyear RunOnFlat, Nokian Run Flat, Michelin ZP, Kumho XRP, Toyo Run Flat (TRF) и т. д.

    Эти шины разработаны специально для того, чтобы при полной потере давления в шине, на автомобиле можно продолжать движение со скоростью не более 80 км/ч и не более 50-150 км (в зависимости от производителя).

    Такие характеристики шины дают возможность не возить с собой запасное колесо, освобождая место в багажнике автомобиля. И освобождают водителя от необходимости переставлять проколотое колесо, выгружая все содержимое багажника на проезжей части, где движутся автомобили. Это небезопасный и не всегда приятный процесс, поскольку при этом может быть дождь или снег, не говоря уже о потери времени и грязных руках.

    Продажа шин Runflat в интернет-магазине Покрышка, с доставкой по Киеву и Украине. Низкие цены.

    Плюс к этому, при резкой потери давления в шине на большой скорости, автомобиль гораздо лучше управляется, давая возможность водителю остановиться или закончить манёвр.
    Шины с технологией RSC не требуют специального шиномонтажного оборудования (достаточно иметь станок, с так называемой «третьей рукой», которую используют для монтажа низкопрофильных шин) и для них подходят обычные колесные диски. Выпускаются с технологией Runflat, как летние шины , так и зимние шины.

    Единственное условие, для установки шин RunFlat – это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие системы контроля давления в шинах! Дело в том, что на маленьких скоростях вы можете не почувствовать потери давления в шине, а на большой скорости это может привести к аварийной ситуации на дороге.

    Многие автопроизводители, такие, как BMW, уже серийно устанавливают шины RunFlat на выпускаемые автомобили. Mercedes - планирует устанавливать их на свои новые машины E-класса.
    Конструктивная идея технологии RunFlat заключается в усиленных боковинах шины и более надёжным креплением шины на диск за счёт усиленного корда (на рисунке представлены шины Continental SSR с технологией Runflat).

    Теперь пришло время поговорить о недостатках шин RunFlat.
    Одними из важнейших недостатков шин RunFlat являются их большая цена (в зависимости от типоразмера разница с обычными шинами составляет до 50%) и большой вес покрышки.
    И если цена влияет, в основном, на спрос этих шин, то вес покрышки влияет на динамические характеристики автомобиля. Более жёсткие боковины увеличивают вес шин Run Flat почти в полтора раза! Представьте некое подобие маховика, которое сложно раскрутить и сложно остановить…
    Автомобиль после установки шин Ранфлэт, по ощущениям, становится как бы тяжелее. Кроме того, за счёт более жёстких боковин, заметно ухудшается комфорт езды. Машина становится более жёсткой и увеличивается неподрессоренная масса автомобиля, увеличивая нагрузку на подвеску автомобиля.

    Возможно, со временем, такие характеристики шины, как вес и комфорт улучшаться. Над этим сейчас работают практически все крупнейшие производители шин в мире.
    А пока вы можете наслаждаться отсутствием запаски и возможностью, в плохую погоду, не мучиться на обочине с проколотым колесом. А так же не подвергать себя опасности от проезжающих мимо автомобилей.

    Просмотров: 3408 | Добавил: PRO-CAR | Теги: Характеристики, шины, технология, приемущества, runflat | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright Интернет-магазин "ПОКРЫШКА" POKRYSHKA.AT.UA © 2024Сайт управляется системой uCoz